



Если кто-то из супругов уже оформлял на себя семейную ипотеку ранее, но после этого они развелись, то еще один кредит сможет взять только тот из супругов, с кем останется проживать ребенок
Если первый кредит (по любой льготной программе) оформлялся до 23.12.2023, то банк все равно одобрит второй, но при условии добавления второго супруга в созаемщики. А значит, эта субсидируемая ипотека станет последней (если не будут соблюдены условия, указанные выше).
Если же предыдущая льготная ипотека офоромлялась после 23.12.3023, то любому из супругов теперь откажут в получении нового кредита. Исключение опять же составят случаи, если старый уже погашен, а в семье после этой даты родился еще один или несколько детей.