Барнаульская фирма "ДС-Инвестстрой" анонсировала на своем сайте новый ЖК "Первомайский" на ул. Героев Революции, 40 в Новосибирске. По данным Дом.рф, в нем будет три подъезда и 332 квартиры по 34-157 кв. метров. Также в здании появится двухуровневый подземный паркинг на 136 машиномест с двумя автолифтами.
Монолитно-кирпичный дом имеет сложную архитектуру, на углу - пристроят объем в 3 этажа для коммерческих объектов с открытой балконной галереей.
Ранее здесь находились аварийные бараки. Сейчас на площадке уже завершаются работы по устройству подземных уровней нового жилого комплекса. Передать квартиры новоселам планируют до конца 2028 года.
Участок окружает многоэтажная застройка и частный сектор, по соседству работает школа, Первомайская районная администрация, прокуратура, суд, чуть дальше - стадион, парк, протекает река Иня. Неподалеку находятся академгородок и Обское море, на такое же расстояние, но в другую сторону удален центр Новосибирска.