Барнеаполь. Новости стройки и недвижимости Барнеаполь. Новости стройки и недвижимости
logokvadrat.jpg
Очистить
Отмена

Барнаульский застройщик согласовал 8-этажку с 2-уровневыми апартаментами в Белокурихе

24.06.2026 10:39
Барнаульский застройщик согласовал 8-этажку с 2-уровневыми апартаментами в Белокурихе

В переулке Речном, 3 в центре Белокурихи готовятся строить 8-этажный апарт-отель. На днях проект уже прошел обязательную экспертизу. Согласно документации, застройщиком выступает фирма "Алтайапарт", зарегистрированная полтора года назад в Барнауле (учредитель Ирина Комарова).

Ранее сообщалось, что здание разместится вместо старого многоквартирного дома, который уже снес застройщик. Он сформировал и утвердил в мэрии площадку в 1 058 кв. метров, присоединив соседние бесхозные земли. Согласно кадастровой карте, территория стала пригодна для гостиниц до восьми этажей.

После этого барнаульская мастерская Михаила Шмидта разработала для данного участка архитектурный проект 8-этажного апарт-отеля высотой порядка 30 метров. Фонд помещений представлен в основном студиями от 21 до 56 квадратных метров. На первом и последнем этажах разместили апартаменты с высокими потолками, которые позволят сделать второй (антресольный) уровень. 

В холле должен появиться вестибюль с кафе-баром, помещение для хранения спортивного инвентаря, комната персонала, ресепшн, лифт. На прилегающем участке предусмотрели парковку на 12 машиномест. 

Локация находится на берегу реки Белокурихи, напротив отеля "Беловодье" и недалеко от мэрии. Рядом также работает несколько других гостиниц, санаториев, ресторанов и магазинов, сообщает Фонд развития Белокурихи.



Теги: